В Уфе прошел первый хоккейный матч в истории «БашВолготанкера»

15 февраля в Уфе состоялся товарищеский матч по хоккею между командами «БашВолготанкер» и «Факел-ТСРЗ» Тольяттинского судоремонтного завода.

Для дебютного матча «БашВолготанкер» выбрал серьезного соперника. Команда «Факел» существует не первый год, постоянно тренируется и участвует в регулярном первенстве Тольяттинской любительской хоккейной лиги (ТЛХЛ) в различных турнирах. Капитан команды «Факел» Александр Махрин в настоящее время лучший снайпер и бомбардир ТЛХЛ.

Что же касается команды судоходной компании, то первую тренировку она провела только накануне дебютного матча. Несыгранность и волнение в начале игры позволили соперникам не только открыть счет заброшенным шайбам, но и довести преимущество до комфортного. Уже к середине первого периода «Факел» вел со счетом 3:0. Впрочем, волготанкеровцы не собирались быть «мальчиками для битья» и при активной поддержке болельщиков смогли разобраться в защите и наладить игру в нападении. Постепенно игра выровнялась, а к окончанию второго периода счет стал равным — 3:3. В третьем заключительном периоде тольяттинцы вновь вышли вперед, а волготанкеровцы счет сравняли — 4:4.

Команда бело-синих боролась до конца и выглядела весьма достойно, но все же более опытным ребятам из «Факела» удалось забить еще три шайбы в концовке матча. Вероятно, сказалась усталость — соперник имел в своем составе 16 полевых игроков против 11 у «БашВолготанкера». Итоговый счет матча 4:7 в пользу гостей из Тольятти. Неплохой результат для дебютной игры — судоходной компании удалось не просто собрать команду в сжатые сроки, но и провести игру на хорошем уровне против достойного соперника.

В заключительном слове команды обменялись дружескими пожеланиями — было решено сделать подобные встречи традиционными. А пока «БашВолготанкер» готовится к реваншу.