Праздник на берегах Жигулевского моря

День 18 декабря в Тольятти выдался весьма насыщенным на события. Помимо ставшего уже  традиционным турнира по хоккею с шайбой, состоялся и смотр художественной самодеятельности предприятий отрасли.

В хоккейном турнире кроме нашей команды приняли участие хоккеисты ХК «Факел» Тольяттинского судоремонтного завода и команда «КуйбышевАзот». В соответствии с регламентом турнира, для выявления победителя каждой команде предстояло провести в круговом турнире по два матча с укороченным игровым временем.

Команда СК «БашВолготанкер» перед началом турнира испытывала  проблемы с составом, по  объективным причинам целый ряд игроков не смогли принять в нем участие. В этой связи нашу команду пополнили представители предприятий партеров, друзья игроков.

Первой на турнире состоялась встреча между СК «БашВолготанкер» и тольяттинской командой «КуйбышевАзот».  В начале встречи у нашей команды присутствовал элемент  несыгранности и тольяттинцы первыми добились успеха. Но к концу периода равенство в счете было восстановлено – 1:1. Во втором периоде команды обменялись голами и исход встречи решался в заключительном периоде. Тольяттинцы вновь вышли вперед, но затем команда «БашВолготанкера» не только отыгралась, но и смогла создать комфортное преимущество в две шайбы. За минуту до окончания «КуйбышевАзот» смог отыграть одну шайбу и финальная сирена зафиксировала счет 5:4 в пользу «БашВолготанкера».

Во второй встрече турнира тольяттинские команды встречались между собой и в этом поединке хоккеисты «КуйбышевАзота» разгромно со счетом 4:0 обыграли ХК «Факел».

Судьба первого места решалась в заключительном поединке между командами «БашВолготанкера» и «Факел» Тольяттинского судоремонтного завода.  При этом  чтобы безоговорочно  стать победителем турнира, нашей команде достаточно было сыграть вничью.  Но обе команды были настроены только на победу и матч получился очень  упорным и держал зрителей в напряжении вплоть до финальной сирены.  Вновь, как и в первом матче, «БашВолготанкер» пропустил  в первом периоде – 0:1. А во втором периоде наши хоккеисты забросили в ворота «Факела» четыре безответных шайбы и счет стал уже 4:1 в пользу «БашВолготанкера». Третий период получился самым интригующим.  Тольяттинцам сначала удалось  сократить отставание в счете до минимального – 4:3. «БашВолготанкер» забил еще – 5:3 и, казалось, исход встречи решен. Однако  с этим оказались не согласны хоккеисты «Факела». Сначала они вновь сократили отставание в счете, а буквально на последней секунде встречи и сравняли его. Итог матча ничья – 5:5 и команда «БашВолготанкера» стала победителем турнира. В качестве дополнения к игре была проведена серия штрафных бросков, в которой победителем так же стал «БашВолготанкер».

По завершению хоккейного турнира в Культурном центре «Автоград» состоялся смотр художественной самодеятельности. Компанию «БашВолготанкер» в нем представляли Валерий Сафронов с песней «Синяя вечность», Руслан Валеев с песней «Луч солнца золотого».  Оба исполнителя выступали с поддержкой работников уфимского офиса. Самым активным участником стал Управляющий директор компании Владимир Тригубов, в ходе смотра он исполнил несколько номеров. Украшением смотра, помимо участника группы «Баян-Микс» Дмитрия Храмкова, стало выступление кураиста Савелия Галимьянова.

Смотр художественной самодеятельности стал первым опытом сотрудничества предприятий отрасли в совместном проведении подобных мероприятий. Участники программы и зрители-работники предприятий получили массу положительных эмоций, впечатлений и хорошего настроения.