В здоровом теле – здоровый дух! «БашВолготанкер» принял участие в Уфимском международном марафоне

1 сентября в Уфе на старт V международного марафона вышли более пяти тысяч спортсменов из 22 стран и 253 городов мира. Для судоходной компании «БашВолготанкер» участие в мероприятии стало уже третьим.

С каждым годом участников команды «БашВолготанкер» становится больше. В 2017 году желающих продемонстрировать свои спортивные возможности было десять, в этом году различные дистанции пробежали уже двадцать пять человек. Праздник спорта поддержали не только сотрудники судоходной компании, но и члены их семей. К юбилейному марафону впервые присоединились любители бега, работающие в самарском офисе компании.

Для некоторых бегунов участие в таком массовом мероприятии стало настоящим вызовом — не являясь профессиональными спортсменами, сотрудники пробежали дистанции в 2 км и 5 км. А ведущий специалист по снабжению ЭУ в РБ Артем Трофимов стал единственным представителем «БашВолготанкера», который выбрал дистанцию в 10 км и успешно ее преодолел.

В результате сборная команда речников заняла 14 место общего зачета среди 29 корпоративных команд. Есть и призеры — третье место в возрастной категории 10-11 лет на дистанции 5 км заняла Полина Чеботарева, дочь начальника отдела по работе с персоналом эксплуатационного участка в РБ Светланы Чеботаревой. Все участники марафона стали обладателями памятных медалей.

Команда спортсменов «БашВолготанкера» растёт, а это значит, что общими усилиями можно улучшить результаты марафона. Стать участником массового забега и пробежать под флагом судоходной компании может любой желающий — присоединяйтесь к команде «БашВолготанкера» в следующем году!